Iron Maiden: Нарядись как Бэкхем!

Iron Maiden

Статья.

Автор: Юра „Хирург“

О, горе! Недавно из сада одного частного бирмингемского особняка была украдена 90-сантиметровая статуя полузащитника сборной Англии Дэвида Бекхэма. Хозяин безутешен… И вовсе не потому, что стоимость «предмета искусства» - 800 фунтов стерлингов.

Просто в Бирмингеме Дэвида иначе как в виде статуи не увидишь. Этим летом, напротив, его заметили разгуливающим по Вашингтону, да ещё и в маечке Iron Maiden. Почему он, любитель хип-хопа, напялил на себя футболку металлиста и что звезда британского футбола делает в Америке?

Iron Maiden

Впрочем, с Америкой понятно – там рано или поздно оказываются, спасаясь от непомерных налогов, все звезды, и футбольные и музыкальные. Дэвид Роберт Джозеф Бекхэм, ставший национальным героем в рядах клуба "Манчестер Юнайтед", и превратившийся во “врага народа” после своего “прокола” в матче с Аргентиной за Кубок Мира, несколько лет играл за мадридский "Реал". А ныне подписал ещё и пятилетний контракт с американским клубом "Лос-Анджелес Гэлакси".

Есть у него за океаном и другие дела – роли латиноамериканского футболиста в голливудской трилогии ‘Гол’ (с бюджетом в $100 миллионов долларов!) и влюбленного гомосексуалиста в сериале ‘Отчаянные домохозяйки’ (по-видимому, в паре с Робби Уильямсом). До этого роль предлагалась Тому Крузу, но он не решился.

А сексуальные связи решительного Бекхэма и без того предмет постоянных спекуляций. В любовницы к нему охотно «записываются» все, от великосветских дам до недорогих проституток; и до сих пор неясно с кем именно из сестер-близняшек Райан из шоу ‘Остров любви’, Эммой или Ив, у него что-то было. Понять этого теперь не могут ни Дэвид, ни сами сестры… Ответ знает только супруга футболиста, Виктория – именно она однажды случайно получила sms-сообщение от пассии мужа, за что нокаутировала его хуком слева. Повезло ей, что он не боксер!

А ему – что она лишь певица. Но зато какая! 32-х летний Дэвид женат на Виктории Адамс, участнице поп-группы Spice Girls. Говорят, она согласилась выйти за него замуж после того, как увидела, что он взялся мыть посуду после их первого совместного обеда. Видно, решила сэкономить на посудомоечной машине…

Разумно – денег семейная жизнь требует немало. Только на нижнее белье супруги, по сведениям журнала «Пипл» тратят около 1000 фунтов в месяц. Видимо, чтобы заработать и купить себе и другой одежды, Бекхэмы недавно снялись обнаженными для одного из глянцевых журналов - семейная жизнь во всех подробностях… и позах!

И главную роль в этой семейной жизни играет, по-видимому, 33-летняя Виктория. Она «подсадила» мужа на хип-хоп, научила… делать маникюр, пользоваться косметикой - «обмазываться увлажняющими средствами, наносить на веки крем для глаз», убедила выкраситься в платинового блондина. В общем, Робину Уильямсу понравится! Нравится и товарищам Дэвида из «Реала», которые уже прозвали его «Мерелин Монро».

Так что хотя у Бекхэма есть и ещё один признак металлиста, целых девять татуировок, «страшная маечка», скорее всего, появились на его загорелых плечах с легкой руки Виктории, и вряд ли супруги слышали хотя бы одну композицию Iron Maiden на двоих.

David BeckhamА вот у самих Iron Maiden дела с футболом обстоят гораздо лучше, чем у Бекхэма с тяжелой музыкой! Например, когда они в 1993 году приезжали с единственным концертом в Москву, то играли против команды звезд русской эстрады. Кстати, все забитые в том матче англичанами голы оказались на счету бас-гитариста Стива Харриса. Он ведь вообще почти профи – играл за юношескую команду “Вэст-Хэм Юнайтед”, ему даже предлагали профессиональный контракт. А он выбрал гитару, правда, разместил на ней герб любимой команды. И вообще остался самым большим фанатом этого клуба - иногда даже выходит на сцену в форме его игроков.

Или же взять другого участника Iron Maiden. Брюс Дикинсон, хоть и известен как фехтовальщик, но тоже непременный участник всех товарищеских матчей, а кроме того недавно помог футболистам шотландского клуба "Глазго Рейнджерс" попасть на матч Кубка УЕФА в Израиль против тамошнего "Хапоэля". Дело в том, что Брюс, помимо прочего, «подрабатывает» пилотом в независимой авиакомпании Astraeus. И когда он услышал, что шотландцы фрахтуют самолет его компании, то вызвался им управлять! Ведь Брюс всегда болел именно за «Рейнджерс»!

Ну, а что касается одежды, то самолеты Дикинсон водит, как положено, в строгой летной форме, да и на сцену в синих трусах и бекхэмовской футболке от «Реала» с номером 23 пока не выскакивал. И вместо знаменитого “Can I play with madness” не пел по ошибке “Can I play with Beckham”. Хотя чем чёрт не шутит… Дурной пример заразителен!

Статья была написана специально для издания Heavy Rock Star (HRS, 2007). Издана под псевдонимом Guru X.