Metalium: "Rock on, russians!"

Metalium

Статья.

Автор: Юра „Хирург“

"Rock on, russians!" - приветствует читателей журнала Rockmusick.ru Ларс Ратц... "А это что ещё за чёрт?" - спросите вы. И в кском-то смысле это так - этот 36-летний парень дьявольски талантливый бас-гитарист и даже занял четвертое место по результатам голосования "лучший интернациональный бас-гитарист" в журналах Kerrang и Нeavy Rock. Он известен работой с группами Zed Yago и Viva (группа Барбары Шенкер - сестры тех самых знаменитых Шенкеров из MSG и Scorpions). Но всё это было лишь стартовой площадкой для его собственного хэви-метал проекта космического масштаба - Metalium.

Metalium

Три его первых альбома были записаны с учатием таких музыкантов, как Крис Кеффри (помните Savatage?), Майк Террана (которого многие российские любители рока знают по сольным мастер-классам и гастролям с Rage), Марком Кроссом (Helloween), и даже легендарным клавишником Кеном Хенсли (Uriah Heep)... Первый стал самым успешным металлическим дебютом 1999 года, композиции со следующих стали не просто металлическими хитами, но даже попали на сборник, выпущенный очень крупной компанией - Universal. Это "Be(a)st of Metal"!

А нынешний, четвёртый альбом 'As One - Chapter Four' (2004) - великолепный классический хэви-метал, который придётся по душе не только поклонникам современной музыки в духе Helloween, но и ветеранам, молившимся когда-то на пластинки Judas Priest. Это и не удивительно! "Когда я был молод, то слушал RAINBOW, старый WHITESNAKE, старый URIAH HEEP, старый IRON MAIDEN и старый KISS..." - признаётся Ларс.

И вы сможете послушать его - он выпускается в Росиии лейблом Irond Ltd. и непременно станет бестселлером, как и все предыдущие работы Metalium! Альбом выходит не только в Европе и России, но и в Южной Америке, США, Японии и даже на Тайване - благодаря усилиям собственной фирмы Ларса Amageddon Products (www.armageddon-products.com).

О других релизах этой фирмы рассказывает сам босс. "Aeternitas - это модная нынче готика, а в составе две крошки -одна вокалиска (сопрано), а другая блондинка, настоящий ангел, за фортепиано! Seventh One - это настоящий хэви метал, без комментариев! И самое интересное для вас (а насколько я знаю рок-концерты западных артистов у вас не так часто) - это DVD 'Armageddonn Over Wacken 2003' с великолепным качества изображения и звука увидеть 26 групп - In Flames, Onkel Tom, Primal Fear, Rotting Christ, Sentenced..."

И, конечно, сам Metalium! Группа более чем активан в концертном отношении и отработала свыше 100 выступлений за 5 лет карьеры. "Metalium были бы безумно рады выступить у вас, в России - мы слышали, что у вас просто сумасшедшая публика. Будем с надеждой смотреть в будущее и надеяться на скорую встречу, наши братья и сестры". Ларс оказался даже в курсе того, что в марте у нас есть особый женский праздник и сделал реверанс в сторону читательниц Rockmusick.ru: "Мои поздравления прекрасным русским женщинам! Когда мы приедем в Россию, то после концерта я поздравлю самых смелых из вас лично, и мы выпьем вместе... Я слышал, что одна русская женщина может выпить больше, чем трое немцев!" Может быть, здесь Ларс и заблуждается - но с другой стороны, рок-н-ролл он и есть рок-н-ролл!