Интервью с группой Puissance: "Да пребудет с вами Сила!"

Puissance

Рассказывает Фредерик Содерлунд

Автор: Юра „Хирург“

В начале было слово... И слово было Puissance. Что значит «могущество, сила». И первое что лезет в голову - расхожие афоризмы типа "сила есть - ума не надо" или "сила - уму могила". Но из разговора с одним из основателей Puissance Фредериком Содерлундом совершенно очевидно обратное - мозгов у него более чем достаточно, а его "сила" - могила не для одного ума, а для всего человечества!

Фредерик Содерлунд

С 1993 года двое шведских электронных подпольщиков, Фредерик Содерлунд и Генри Мёллер, породили чёртову дюжину разнокалиберных релизов, создавая жесткую, нервную и пессимистическую комбинацию нео-классической и индастриальной музыки, в последнее время характеризуемую как "боевой поп" (мартиал-поп). Но сперва спросим не о музыке, а об уме...

- В свое время тебе был поставлен диагноз "шизофрения" и ты был признан "социально опасным элементом". Как ты себя чувствуешь теперь?

"Без комментариев... Люди обычно верят, что мы абсолютно нормальны, просто читаем другие вещи и пишем музыку так, как хотим".

- Тогда давай о музыке... Ваш новейший альбом ‘Grace Of God’ стал самым мелодичным в вашей дискографии, почти лирическим. Что, "жить стало легче, жить стало веселее"?

"Не знаю… Такая творческая эволюция!"

- Всё же, зачем было так менять музыку? Если есть какие-то новые идеи - организовали бы "под них" ещё один сайд-проект, их и так у вас тьма - Octinomos, Parnassus, Tripwire, Valkyria, Murderplan, Ardity, State Research Bereau. Одним меньше, одним больше...

"Да не знаю, не знаю я... Сейчас я вообще не пишу никакой музыки!"

- Ну ладно, оставим психику и музыку в покое... Не секрет, что главной составляющей Puissance была особая философия - уничтожение человечества любыми способами, лучше ядерным оружием, «рукотворный апокалипсис». И сама музыка - лишь саундтрек для этого события. "Мы отрицаем жизнь, и желаем видеть мир мертвым" - говорили вы раньше. Но теперь в текстах появились призывы остановиться, вы призываете к сопротивлению...

"Потому что вместо настоящего полного апокалипсиса идет "тлеющая" третья мировая война! Некими влиятельными финансовыми группами запущен в действие план по уменьшению численности населения. Он начертан на гранитных плитах "американского Стоунхенджа"*. Они хотят истребить 90% человечества, оставшимся имплантировать под кожу руки RFID-метку*, которая заменит все документы и кредитки, создать вокруг планеты военную спутниковую сеть. Кроме того, они хотят создать мировую религию - загляните на www.uri.org. Да, я против этого и призываю бороться, потому что это не вожделенный апокалипсис, а начало отвратительного диктата планетарного масштаба, с которым не могут сравниться и фантазии Оруэлла*. Я не на шутку взволнован тем, что сбываются предсказания Вернера фон Брауна*. Он предрёк, что оправдывая бесконечные военные расходы, в том числе и на программу "звездных войн", нам сначала будут говорить о советской угрозе, затем об угрозе терроризма, потом о падающих астероидах, а в конце концов, станут пугать инопланетянами. Нет никаких террористов, угрожающих нам - всё это было создано искусственно и раздуто для того, чтобы люди сами ратовали за введение полицейских методов управления в государстве, за новую тиранию. Сейчас настала череда астероидов - террористы приелись. Зато НАСА все чаще рапортует об обнаружении каких-то опасных объектов в космосе. А после "героической борьбы" с ними нас порадуют и атаками инопланетян, заодно решив проблему перенаселения. Это случится уже через несколько лет, а изобразить атаку инопланетян с помощью современных технологий будет просто. За последние пару лет Пентагон потратил два триллиона долларов - это по официальным данным! На эти деньги можно такого понастроить - никаким инопланетянам не приснится".

- И эту систему нельзя изменить?

"Можно, но начинать надо с денег. Ведь она ориентирована на то, чтобы "делать деньги", а не товары. Уже сами деньги стали товаром, продающимся на валютных рынках. Смотри - на золотую монету можно купить сегодня то же самое количество товаров, что и 2000 лет назад. А сейчас большинство конвертируемых валют - лишь ничем не обеспеченные бумажки, допечатывать которые запрещает или разрешает Международный Валютный Фонд. Надо демонтировать банковскую систему, другими словами, ограничить запасы денег в банках и ввести контролируемые правительствами национальные валюты, полностью обеспеченные золотом. А ещё банки дают кредиты под низкие проценты на гораздо большие суммы, чем имеют в наличии сами, утешаясь догмой, что все клиенты не могут разом потребовать свои деньги назад. Такая "долговая экономика" - мыльный пузырь. Следует искоренить практику низкопроцентных кредитов. Предприниматели должны не брать денег взаймы, а зарабатывать и накапливать их самостоятельно. Следует также свернуть с пути глобализации, которая лишь коррумпированная форма социализма, о наступлении которого, как это не безумно звучит, мечтают крупные банки и монополии. Это легко объяснить. Ведь на свободном рынке удержать монополию или денежные потоки в своих руках чрезвычайно трудно - постоянно будут атаковать конкуренты. При социализме же нужно будет всего лишь купить правительство, и оно запретит им работать".

- Но, может, какие-то проблемы можно решить, просто помогая станам третьего мира достичь западного уровня жизни, больше заботясь об экологии? При социализме и едином мировом правительстве это будет проще сделать...

"И ты в это веришь? Я - нет. Если почитать недавно рассекреченные архивы, то можно усомниться и в том, кто выиграл Вторую Мировую войну. Не секрет, что американцы завербовали нацистского генерала для руководства антикоммунистическим движением после войны - это был Рейнхардт Гелен. Он и сто его бывших коллег руководили подготовкой тысяч секретных агентов для НАТО, эти люди разжигали "холодную войну" во имя гонки вооружений, были замешаны во всех грязных делах, типа программ "Феникс"* и "Rex-84"*, скандале "Иран-Контрас"* и так далее. Похоже, нацисты просто переродились и управляют миром "из-за кулис"! Нет, я не разделяю твой оптимизм, а теми движениями, что пекутся о сохранении окружающей среды, скрыто управляют политические организации глобалистского толка - CFR* или та же ООН. Ты почитай материалы UNCED*. Они же заняты организацией геноцида в планетарном масштабе! Помочь третьему миру достичь западного уровня жизни... Да забудь! Единственное в чем они хотят им помочь - так это перестать дышать".

- Но что конкретно ты предлагаешь делать?

"Использовать те жалкие остатки демократического управления, которые у нас ещё остались. В основном, остается лишь пугать политиков тем, что мы не пойдем голосовать за них, если они не уйдут от системы универсальных валют и политики глобализации. Надо писать письма и обращения к своим правительствам и политическим лидерам, пытаться организовать из друзей и членов семьи некие лоббистские группы, которые могли бы действовать хотя бы на местном уровне. Это вовсе не бессмысленно - просто нас пытаются убедить в этом средства массовой информации, промывая нам мозги. Нам твердят - политики взяточники и лжецы. Это правда - но только пока мы за таких голосуем. Есть возможность действовать - в США есть очень сильные лобби, которые радикально влияют на политику. Религиозные деятели там к 2007 году вновь почти добились признания абортов незаконными, как в ветхозаветные времена. Так что все возможно - нужна лишь хорошая организация. Не дайте вас поработить! Есть ещё несколько лет, чтобы попытаться что-то сделать, но после процесс станет необратимым".

- А не было ли у тебя мысли заняться политикой самому?

"Нет, я не хочу принимать участия в массовых убийствах и подкупах, я не собираюсь продавать свою душу. И я хочу закончить это интервью так: спасайтесь, Пол Вулфовиц* - уже президент Всемирного Банка!"

*Американский Стоунхендж - оккультное сооружение в штате Джорджия, возведенное в 1979 году масонами. Содержит 10 направлений развития человечества, среди прочих: создание мирового правительства, государственной экономики, единого языка и религии при уменьшении населения планеты до 500.000.000 человек.
*RFID (радиочастотная идентификация) — метод удалённого хранения и получения данных посредством передачи радиосигналов. Позволяет идентифицировать объект и контролировать его перемещения. Первые попытки помечать товар RFID-метками уже сделаны...
*Джордж Оруэлл - писатель, автор антиутопии '1984', где описано устройство тоталитарного государства, осуществляющего полный контроль над всеми аспектами жизни своих подданных.
*Операция “Феникс”- программа анти-партизанских акций армии США во время войны во Вьетнаме, в ходе её реализации только по официальным данным было уничтожено около 60.000 человек.
*"Иран-Контрас" - разгоревшийся 20 лет назад скандал, связанный с государственными поставками США вооружений террористам через подставных лиц.
*Программа "Rex-84" - в соответствии с ней на территории США создано около тысячи полностью оборудованных, охраняемых, но пустых (пока!) концентрационных лагерей... Якобы в ожидании "массового наплыва перебежчиков из Мексики"!
*CFR - Совет по Международным Связям. Масонская организация, наиболее влиятельная в США; её членами были все американские президенты, а Буш был даже директором Совета. Конечная цель — основание “всемирного правительства”.
*Вернер фон Браун — пионер ракетостроения, создатель первых в мире баллистических ракет. Руководил гитлеровской программой по созданию ракеты "Фау-2". После войны работал в США, умер в 1977 году.
*UNCED – «Конференция ООН по окружающей среде и развитию» ещё в 1992 году предостерегала, что численность населения земного шара в ближайшие 20 лет увеличится до 8 миллиардов и стабилизируется лишь в 2110 году. К тому времени все природные ресурсы будут исчерпаны, а окружающая среда разрушена...
*Пол Вулфовиц - бывший заместитель министра обороны США, один из инициаторов разжигания войны в Ираке, протеже Джорджа Буша.