Тайна угрюмого дома: старый русский детектив (сборник)



Тайна угрюмого дома: старый русский детектив (сборник)
Автор: Николай Ахшарумов
Дата написания: 1872
Издательство: Public Domain
ISBN: 978-5-699-98766-5
Цена: 0 Руб.
заказать | скачать | читать


В книгу включен роман Н. Д. Ахшарумова «Концы в воду», который называют родоначальником «русского триллера», а автора – основоположником русского уголовного романа, и повесть «Тайна угрюмого дома» А. Цехановича, появившаяся в первый год XX века.


Книге необходимы сроки, как ребенку. Все наскоро, в несколько недель написанные книги возбуждают во мне известное предубеждение против автора. Порядочная женщина не производит ребенка на свет до истечения девятого месяца.

Проводят эксперимент на выживаемость. В запертые комнаты сажают инженера, физика и математика. перед каждым закрытый сундук с едой. Через пару недель открывают комнату инженера. Сундук открыт, инженер сыт, доволен жизнью. Показывает гвоздь. - Вот, из гвоздя согнул отмычку, открыл замок. Заходят к физику. Сундук разнесен в щепки, физик сыт, доволен. Показывает листок с расчетами: - Вот рассчитал, где у сундука слабое место, стукнул, он и рассыпался. Заходят к математику. Сундук закрыт, на полу лежит мертвый математик, у трупа записка с надписью. - Если я не смогу открыть сундук, то умру. Предположим обратное...