Страшное гадание (сборник)



Страшное гадание (сборник)
Автор: Александр Александрович Бестужев-Марлинский
Дата написания: 2013
Издательство: РИПОЛ Классик
ISBN: 978-5-386-06111-1
Цена: 29.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Читать Бестужева-Марлинского! Хотя бы для того, чтобы с пользой для сердца провести время и успеть сделать то, о чем всегда мечтали – жить полной жизнью. Чтобы познакомиться с историей жизни настоящего мужчины, писателя, поэта, военного и декабриста, который навсегда остался верен себе и своим убеждениям.


 К Шаляпину, выходившему после спектакля из оперного театра в Копенгагене, пробирается сквозь толпу поклонников изысканная, но вместе с тем весьма дородная дама. - Господин Шаляпин? Я баронесса Унтергутен. Будьте так любезны громко-громко позвать моего шофера Кароля!

Молодой еврей жалуется старому: вот, никакой торговли нет, хоть гешефт закрывай, никто ничего не покупает, все говорят, мол, цены высокие... Старый ему и отвечает: - Ты ещё молодой и оттого глупый. Вот, слушай, что тебе надо: тебе надо понизить цены. - Но я и так торгую почти себе в убыток... - Я тебе-таки говорю, молодой ты и оттого глупый. Смотри: вот эти туфли, сколько они у тебя стоят? - 20 и понижать дальше некуда... - А ты-таки повесь объявление: "Грандиозная распродажа! Небывалые скидки! Туфли - старая цена 30, новая - 25..."