Клуб одиноких сердец физика Перескокова. Эссе



Клуб одиноких сердец физика Перескокова. Эссе
Автор: Алексей Борисович Юров
Дата написания:
Издательство: Издательские решения
ISBN: 9785447428372
Цена: 200.00 Руб.
заказать | скачать | читать


«Выживальщики» – это люди, интересующиеся различными способами борьбы с кризисными, экстремальными ситуациями. Это так называемая низшая ступень понимания современного мира. Так вот если довести эту планку до гротеска, поднять ее до неимоверных духовных высот, то в итоге мы получаем так называемого «духовного выживальщика», смысл существования которого сводится не просто к возможности пережить какую-то техногенную катастрофу, а к возможности пережить саму смерть.


Все хорошие книги сходны в одном, — когда вы дочитаете до конца, вам кажется, что все это случилось с вами, и так оно всегда при вас и останется: хорошее или плохое, восторги, печали и сожаления, люди и места, и какая была погода. (Хемингуэй Э.)

Компания "Крайслер" в виде эксперимента установила черные ящики на последнюю модель "Гранд Чероки", которые записывали последние слова водителя перед аварией. Через год были собраны результаты. Что характерно, в 63,5% случаев аварий на территории США последними словами водителя был крик: — Oh, shit!!! На территории России в 93,6% аварий последние слова водителя были: — Приколись, братва, как я могу...