Курс на Мираж



Курс на Мираж
Автор: Андрей Буторин
Дата написания:
Издательство: Издательские решения
ISBN: 9785447428440
Цена: 40.00 Руб.
заказать | скачать | читать


В первом из шести тематических сборников фантастических рассказов, объединенных общим названием «БутАстика», писатель-фантаст Андрей Буторин предлагает читателям произведения, представляющие поджанр «научная фантастика».


Библиотека – это и место работы, и храм мысли, и научно-исследовательский центр, и лаборатория, и музей, и высшая школа, и место высоких радостей, праздников ума и глаза. Н. Рерих

Студент-математик, обычно приходивший в институт пешком, неожиданно приезжает на крутом велосипеде. Друзья спрашивают у него: “Где ты взял такой классный велик?” “О, это подарок” – отвечает тот. “От той абитуриентки, которой я помогал готовиться к экзамену. Вчера она позвонила, сообщила, что сдала на 5 и сказала, что хочет зайти ко мне и поблагодарить. Она приехала на этом велосипеде. Когда я впустил её, она сняла с себя всю одежду и сказала: «Бери всё, что захочешь!»” “Да, парень” – говорит один из друзей – “ты сделал правильный выбор. Только представь, как тупо ты бы смотрелся в её одежде! Да и не подошла бы она тебе…”