English and World Culture. Lectures and Exercises. Пособие по искусствоведению для изучающих английский язык



English and World Culture. Lectures and Exercises. Пособие по искусствоведению для изучающих английский язык
Автор: А. В. Гетманская
Дата написания: 2013
Издательство: Антология
ISBN: 978-5-94962-228-5
Цена: 120.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Учебное пособие разработано с целью обучения искусствоведческому аспекту мировой художественной культуры и расширению англоязычного словаря на базе культуроведчески насыщенных аутентичных текстов. В учебном пособии прослеживается развитие искусств разных стран и народов от древнейших времен до Средних веков. Особое внимание уделяется описанию шедевров мирового искусства: всемирно известных памятников архитектуры, скульптуры и живописи. Искусствоведческие тексты сопровождаются упражнениями, направленными на стандартизацию и вариативное употребление культурно-маркированной лексики. Учебное пособие рассчитано на студентов вузов, обучающихся на искусствоведческих, художественных и культурологических факультетах, для студентов отделения методики преподавания иностранных языков и культур филологического, исторического факультетов, а также может быть использовано в художественных колледжах, гуманитарных гимназиях и лицеях.


Из всех изобретений и открытий в науке и искусствах, из всех великих последствий удивительного развития техники на первом месте стоит книгопечатание... (Диккенс Ч.)

Шабес. Еврей стоит у входа в свою лавку. — Заходите ко мне, — говорит он прохожему. — Я продам вам эти прекрасные брюки за полцены! Прохожий, случайно оказавшийся правоверным евреем, укоризненно говорит ему: — Сегодня шабес, а вы собрались делать гешефт? —Я хочу продать вам брюки за полцены. И вы называете это гешефтом?