Mere taga



Mere taga
Автор: Erik Tohvri
Дата написания: 2012
Издательство: Eesti digiraamatute keskus OU
ISBN: 9789985325988
Цена: 888.99 Руб.
заказать | скачать | читать


Juhtub "upris harva, et inimene on oma eluga sedav~ord rahul, et loobub paremat t"o"od ja suuremat palka vastu v~otmast. Euroopa Liitu astumine kaotas riikide vahelt piirid, uuenenud seadused lubasid asuda t"o"ole ka v"alisriikidesse ja seda v~oimalust kasutasid oma eluj"arje t~ostmiseks tuhanded eestlased. "Uheks nendest oli ka bussijuht Jaanus Vainum"ae, kellele Soomes t"o"otamine t~oi kaasa hoopiski ootamatud probleemid. "Uhest ja k~oiki rahuldavat lahendust inimsuhetele ei ole v~oimalik leida, ka Jaanus pidi l~opuks tegema "usnagi vastuolulisi valikuid.


Жениться в шестьдесят лет на шестнадцатилетней девушке все равно, что следовать примеру неграмотных людей, которые покупают книги в расчете, что друзья будут их читать.

Один йог пришел в Гималаи в поисках гуру. Он нашел мудреца, который жил в пещере с несколькими учениками, и попросил разрешения стать его учеником, на что гуру ответил: «Хорошо, ты можешь остаться здесь, но мы соблюдаем мауна-врату (обет молчания), можно говорить только два слова за двенадцать лет». Кандидат согласился. 12 лет прошли в соблюдении ямы, ниямы, различных видов тапаса, Хатха йоги и пранаямы. Через двенадцать лет садхаку позволили сказать два слова. Он сказал: «Еда плохая». Это было записано, и его питание улучшили. Затем еще через двенадцать лет аскез ему позволили сказать еще два слова. Он сказал: «Постель жесткая». Это было зафиксировано, и он получил дополнительное одеяло. Снова через 12 лет он сказал: «Я ухожу». Его гуру сказал: «Прекрасно, ты тут 36 лет только и делал, что жаловался».