Доктор Фершиль. Пьеса



Доктор Фершиль. Пьеса
Автор: А. Гасанов
Дата написания:
Издательство: Издательские решения
ISBN: 9785448534393
Цена: 60.00 Руб.
заказать | скачать | читать


В сюжете пьесы жизнь прекрасного нашего соотечественника – Василия Баныкина, прожившего короткую, но яркую и достойную жизнь.


Сколько дней труда, сколько ночей без сна, сколько усилий ума, сколько надежд и страхов, сколько долгих жизней усердного изучения вылиты здесь в мелких типографских шрифтах и стиснуты в тесном пространстве окружающих нас полок! Смит Г.

Однажды инженер, физик и математик пошли на скачки и решили сделать ставки. Обсуждая результаты гонок в баре, инженер говорит: “Я всё никак не могу понять, почему я проиграл. Я измерил всех лошадей, рассчитал их силу и преимущества, выяснил скорость, с которой они могут бежать...” Его прерывает физик: “Да, но вы не приняли во внимание индивидуальную изменчивость. Я провёл статический анализ предыдущих скачек и поставил на лошадь с наибольшей вероятностью выигрыша” “...Да? Ну и почему же вы тогда проиграли?” - спрашивает инженер. Однако перед тем, как физик успевает ответить, математик достаёт свой изрядно потолстевший кошелёк. Вот он-то точно разбирается в лошадях! Оба просят открыть тайну. “Ну...” - начинает математик - “для начала я предположил, что все лошади одинаковы и имеют форму шара…”