Неразменный рубль



Неразменный рубль
Автор: Андрей Ангелов
Дата написания: 2013
Издательство: Автор
ISBN: 978-5-9904548-3-5
Цена: 49.90 Руб.
заказать | скачать | читать


Сказка-лирика от Андрея Ангелова. Это история о живой книге, которая втянула в искромётный водоворот событий своего Хранителя, трёх верных друзей, зануду Юльку и чернокожего полиглота, юную пьяную особу, настоящего купидона, космонавта и султана, Духа племени, волшебный мобильник, и мн. др. А сам Неразменный рубль… вначале превратился в неразменный доллар… после вытворял чудеса арифметики… а потом у него истёк срок годности… Сказка пропитана бурей страстей и нежными чувствами. Время действия: наши дни.


Для человека, привыкшего к чтению, оно становится наркотиком, а сам он - его рабом. Попробуйте отнять у него книги и он станет мрачным, дерганым и беспокойным, а потом, подобно алкоголику который, если оставить его без спиртного, набрасывается на политуру и денатурат; он с горя примется за газетные объявления пятилетней давности и телефонные справочники. (Уильям Сомерсет Моэм)

А вы тоже говорите пищащей микроволновке "Да иду я! ИДУ!!!" ? Звонок в техподдержку: — У меня гугл не открывается... — Лампочка на модеме горит? — Да. Только это не лампочка, а тиристорный светодиод. — Гм... Да, пожалуй, проблемы на нашей стороне...