Правда и ложь



Правда и ложь
Автор: Отсутствует
Дата написания: 2009
Издательство: Просвещение
ISBN: 978-5-373-02611-6
Цена: 109.09 Руб.
заказать | скачать | читать


«Следовать за мыслями великого человека, – писал А. С. Пушкин, – есть наука самая занимательная». Афоризмы знаменитых мыслителей и ученых, политиков и писателей, поэтов и художников по праву являются не только источником житейской мудрости, но и ответами на вечные вопросы, волнующие многие поколения людей. Правда, как и ее вечная спутница ложь, многолика и часто неуловима. Существует ли некая высшая правда или у каждого она своя? Великие умы человечества не раз ломали голову над этим запутанным, но от этого еще более интересным вопросом.


Убить хорошую книгу – то же, что убить хорошего человека. Тот, кто убивает человека, убивает разумное создание, подобие Божие, но тот, кто уничтожает хорошую книгу, убивает самый разум, действительное, истинное подобие Божие Джон Мильтон

Создал бог Адама. Адаму было скучно и он сказал богу : "Я хочу тра%аться!". И бог создал Еву. Адаму опять стало скучно и он сказал богу :"Я хочу тра%аться весь день ". И бог создал любовницу. Ему опять надоело и он сказал: "Я хочу тра%аться день и ночь". И бог создал операционную систему Windows 95.